Голосування

Як ви ставитесь до введення дистанційного навчання





Итоги

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСьогодні14
mod_vvisit_counterВчора6
mod_vvisit_counterЗа тиждень46
mod_vvisit_counterМинулий тиждень79
mod_vvisit_counterМісяць275
mod_vvisit_counterМинулий місяць308
mod_vvisit_counterВсього179872

Зараз на сайті: 1
Ваш IP: 54.198.37.250
,
Дата: 2024-03-28 17:07

Славимо освіту, наш Європейський університет!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail


Студенты Никопольского филиала Европейского университета начали новый 2011-2012 учебный год уже 31 августа. В концертном зале состоялась торжественная церемония, посвященная празнованию Дню знаний, 20-летию независимости Украины и 20-летию создания одного из первых в Украине частных вузов -  Европейского университета.

В студенческую  страну «Евродем» вступили новые граждане  - студенты- первокурсники. Именно их с особенным торжеством чествовали и посвящали в студенты Европейского университета. Вчерашние школьники пришли в университет приобретать новые знания и профессию, становиться взрослыми образованными людьми,  достойными представите лями городской громады.

 

 

      

 

Новые студенческие проекты, предлагаемые университетом, открывают много возможностей для студентов реализовать свои  научные, творческие, лидерские и организаторские способности и таланты. А самые упорные  студенты уже сегодня зарекомендовали себя как активные  научные исследователи, лидеры студенского самоуправления и общественной деятельности.  Самые упорные  и целеустремленные  студенты имеют возможность отворить для себя двери в Европу,  проявивши високий уровень знаний и компетентности уже сегодня работают в городских структурах власти, на ведущих пердприятиях и в престижных фирмах города.

На празднике знаний Никопольского филиала Европейского университета присутствовал городской голова Руслан Иванович Токарь и депутат городского совета Мальченко Александр Степанович, которые искренне поздравили профессорско-преподавательский колектив университета и всех студентов с началом нового учебного года и историческими датами в истории нашей страны.

 

      

 

Р.И. Токарь : «Символичное совпадение дат: 20 лет независимости Украины и 20 Европейскому университету. Эти годы не прошли даром для страны, ни для университета. Вы молоды, энергичны. Нам – городским властям – не хватает ваших нових идей, не хватает «молодой крови» в политике. Будем рады видеть и всегда приветствуем молодежь в городских органах власти.

Студенческие годы саме лучшие, и поверьте , мне как и вам, первокурсники, хотелось бы вновь на 5 лет стать студентом!

 Знайте и помните, что энергия и напор ломают любые преграды и стены!»

За 20 лет своей деятельности Никопольский филиал Европейского университета сумел выстроить студенческую вертикаль самоуправления и продолжил развивать лучшие традиции Европейского студенчества: демократические основы самоуправления, активная гражданская позиция , неравнодушие к делам  и проблемам городской громады. Ведь студенты университета – это организованная команда лидеров, на деле доказывающих , что только реальне полезные для общества действия позволяют двигаться вперед и обществу, и отдельно взятой личности. Так, студенты Европейского университета, объединившись с  городской общественной  организацией «Молодые  Регионы», приняли активное участие в акциях по благоустройству города Никополя; в благотворительной акции сбора средств для лечения онкобольных детей и,  в частности, ученика 1 классса гимназии №15 Ванечки Тимошенко;  в благотворительной акции по сдаче крови  и в городских торжественых мероприятиях, посвященных празднованию Дня победы, Дня защиты прав детей, 20-летия независимости Украины.  Именно за такую активную жизненню позицию, за активное участие в общественной деятельности студенческой молодежи города Никополя и были награждены  городским головой Русланом Ивановичем Токарем и депутатом городского совета Мальченко  Алекандром Степановичем  студенты Европейского университета: Корогодская Алина, Драй София, Ляпота Валентина, Фесенко Юлия, Сухенко Евгений, Юн Станислав, Воеводина  Анна, Комашко Никита, Махинько Инна , Каширский Богдан и др.

В свою очередь директор Никопольского филиала Европейского университета Шахматова Тамара Владимировна и лидеры студенческого парламента университета вручили городскому голове Руслану Ивановичу Токарю гетьманскую булаву – символ власти и украинскую вишиванку – оберег украинского мужчины и символ его красоты.

Шахматова Тамара Владимировна: «Дякуємо Вам за підтримку обдарованої студентської молоді нашого міста та успішну реалізацію молодіжних проектів, адже в творчій співпраці адміністрації міста зі студентами вищих навчальних закладів Нікополя вибудовується конструктивний діалог між поколіннями, закладаються основи активної громадської позиції сучасної молоді і виховується у неї почуття патріотизму, дбайливого ставлення до своєї Батьківщини.»

Речь Тамары Владимировны была обращена и к студенчеству – достойно нести звание «Гражданин Украины» , «Студент Европейского университета», чтобы успешно покорять вершины науки, не останавливаться на достигнутом и уверенно идти вперед к овладению выбранной профессией. Только такая цель   позволит молодежи созидать счастье в родной стране и в своей семье.

 

      

 

Очень много добрых слов было сказано в этот торжественный день и для преподавателей от студенчества университета. Студентки 5 курса Шишка Наталия, Ермакова Наталия и Мирошниченко Нина  с особенной теплотой и любовью  вручили цветы и посвятили преподавателям стихотворение, пожелали им творческого вдохновения и нових побед на ниве знаний.

Новый учебный и юбилейный год  для Европейского  университета начал свой путь под аплодисменты студентов, будущих экономистов, финансистов, менеджеров и специалистов компьютерных наук.